И что мне делать куда обратиться с жалобой и кто мне сможет в этой ситуации помочь?

Здравствуйте! Я не успела забрать штраф с почты гбдд и его отослали обратно. Думаю не проблема так найду но нигде не нашла от 13 июля был штраф. И меня передали приставам пришла повестка от 12.10.20 но без даты явки и ещё с неверным реквизитами, я узнала реквизиты оплата пришлась на 19 октября уже, мне написали все хорошо являться не надо, но тут 10 ноября арестовывают все счета и снимают штраф за этот опллаченыц и оказывается ещё в этот день был штраф гбдд, на который совсем не было повестки. Вот можно узнать могут они наложить штраф судебный ещё в размере 1000 рублей исполнительный сбор они его называют, если я не знала что он вообще существует? И что мне делать куда обратиться с жалобой и кто мне сможет в этой ситуации помочь?

, Мария, г. Пенза
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

По поводу второго административного штрафа. В любом случае, Вам должны были направить копию постановления  по делу об административном правонарушении - по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (положение части 2 статьи 29.11 КоАП РФ). Вы вправе, подать заявление в ОГИБДД, на ознакомление с материалами дела об АП, посмотреть материалы: когда и каким способом Вам была направлена копия постановления (и по трек — коду получить отчет о доставке, на сайте «Почты России».

Если копия постановления о возбуждении ИП, Вам приставом не была направлена установленным законом, порядком, то взыскание исполнительского сбора (ИС) с Вас — незаконно, а само постановление о взыскании ИС нужно оспорить.

Мария
Клиент, г. Пенза
Спасибо за ответ

Пожалуйста. Удачи Вам!