Норма часов у учителя преподавательской работы составляет 18 часов в неделю, 1 ставка

Здравствуйте. Норма часов у учителя преподавательской работы составляет 18 часов в неделю, 1 ставка. Можно ли оформить совмещение в должности педагог дополнительного образования 1 час сверх 18 часов.

, Вера, г. Тверь

Добрый день,

продолжительность работы по совместительству педагогических работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:
половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели

Основание:

Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» (п. 1).

Рабочая неделя — 18 часов, в месяц — 72 часа (если брать 4 недели за месяц).

Половина в неделю — 9 часов, в месяц — 32.

Можно ли оформить совмещение в должности педагог дополнительного образования 1 час сверх 18 часов.

Если один час в неделю, то можно.

С уважением,

Вера
Клиент, г. Тверь
Я имела ввиду совмещение должностей, а не внутреннее совместительство

Нужно согласие учительницы.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст. 60.2 ТК РФ).