Застройщик признан банкротом

Застройщик признан банкротом. В заявлении конкурсному управляющему о включении в реестр, если хочу получить квартиру, нужно еще указывать неустойку за просрочку сроков передачи или уже можно забыть? и если считать неустойку то по какой день, на момент подачи заявления?

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать ему два заявления.

Одно на передачу квартиру и второе на включение в реестр кредиторов неустойки.

Неустойка считается на дату принятия судом заявления о банкротстве.

В случае отказа ку удовлетворить ваши требования вы можете обратиться в суд с возражениями.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.