Суд, рассмотрев по существу жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, исследовав материалы дела и выслушав мнение сторон, вместо решения вынес постановление о прекращении производства

Суд, рассмотрев по существу жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, исследовав материалы дела и выслушав мнение сторон, вместо решения вынес постановление о прекращении производства. Законно ли это?

, Евгений, г. Самара
Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

Предполагаю, что такое действие суда вызвано тем, что прокурор подал суду свое постановление об отмене того процессуального документа, об устранении недостатков которого Вы просите в жалобе. Если это так, то действия суда незаконны.

При предоставлении судебного акта готов обосновать свою позицию со ссылками на действующее законодательство. Иначе нет смысла гадать на кофейной гуще.