Имеются ли в поведении Карбатова признаки множественности?

Антонова передала следователю отдела внутренних дел Карбатову 200 тыс. руб. для того, чтобы он прекратил уголовное дело в отношении ее сына, привлеченного к уголовной ответственности за грабеж. Получив деньги, Карбатов вынес мотивированное постановление о прекращении уголовного дела.

Имеются ли в поведении Карбатова признаки множественности?

, Артём Николаев, г. Великий Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, признаки множственности здесь имеются.

Согласно ч. 1 ст. 17 УК РФ

Совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса

.Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.