Въехать в РФ по уведомлению о готовности ВНЖ

Гражданин РТ подал документы в ФМС РФ на очередное переоформление ВНЖ и решил съездить на родину в Таджикистан. Думал, что успеет вернуться, но границы закрыли. Теперь он дома в Таджикистане, а ВНЖ в России в ФМС готово. Можно ли использовать уведомление о готовности ВНЖ как основание для въезда в РФ и как можно поступить в сложившейся ситуации?

, Наталия, г. Бийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Вы пишете, что-

Гражданин РТ подал документы в ФМС РФ на очередное переоформление ВНЖ

Следовательно, у него на руках имеется действующий пока ВНЖ, с которым он и выехал из России.В соответствии с изменениями в ФЗ «Л порядке выезда и въезда в РФ» на период пандемии коронавируса, он сможет въехать в РФ при наличии действующего ВНЖ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.