Я не забираю посылку с почты заказанную наложенным платежом, может быть ли штраф или уголовная ответственность?

, Артем, снт. Днепр
Антон Наниев
Юрист, г. Москва

Согласно правилам Почты России, посылки хранятся 30 дней, затем отправляются обратно отправителю. Штрафов и ответственности перед Почтой России у адресата нет.
Далее уже имеют значения договорные отношения непосредственно адресата и отправителя, что в них было предусмотрено и на каких условиях.