Надо ли исправлять ошибки в дипломе и в договоре?

Моей дочери в колледже выдали диплом с ошибкой в фамилии , дальше поступление в ВУЗ и там не с паспорта ,а с диплома взяли фамилию с ошибкой .Надо ли исправлять ошибки в дипломе и в договоре?

, galina, г. Краснодар
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Во избежания в дальнейшем неблагоприятных ситуаций стоит обратиться в образовательное учреждение для исправления ошибки. В случае отказа,  возможно исправление в судебном порядке в порядке ст.264 ГПК РФ.