Здравствуйте.
Учитывая, что Вы запросили мнение эксперта, а ответы юристов различаются, я бы хотел обратить Ваше внимание на то, что второй ответ не следует принимать во внимание.
Дело в том, что в гражданском законодательстве действует презумпция добросовестности (ст 10 ГК РФ) — любой участник правоотношений считается добросовестно исполняющим свои обязанности перед другими лицами до тех пор, пока не будет установлено и доказано обратное.
Соответственно никто не признает сделку ничтожной по причине завышения цены, поскольку такого понятия вообще нет. Пока не доказано обратное цена сделки есть именно та, которая указана в договоре.
Второй принцип, уже гражданского процессуального права содержится в ст. 56 ГПК РФ — каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается в обоснование своих требований или возражений. То есть Вам в случае оспаривания сделки, а точнее, в случае заявления требования о переводе прав покупателя на себя (никто сделку ни притворной, ни какой-то еще в таких случаях не признаёт, разве что в части цены, с выявлением достоверной) придется доказать, что на самом деле цена, которая указана в договоре не выплачивалась, а выплачивалась существенно меньшая, по которой Вы и были бы согласны купить.
Предлагаю Вам подумать, есть ли у Вас реальные возможности доказать вышеуказанный тезис. Поскольку если таких доказательств у Вас не будет, Вам в удовлетворении иска откажут и это будет просто пустая затея с тратой времени и денег.
Естественно, если Вам станет известно о том, что цена сделки в реальности отличается от той, которая определена в направленном Вам предложении, Вы сможете достичь необходимого Вам результата, т.е. перевести права покупателя на себя.