И если ответ положительный, то что будет являться бесспорным доказательством факта ведения раздельного
Добрый вечер. Я воспитываю несовершеннолетнего сына 13 лет. Состою в браке, но с мужем совместно не проживаем 4 месяца, совместного хозяйства не ведём и не планируем. Мы с ребёнком проживаем в отдельной квартире совместно с моей матерью и ее супругом, но Ведём раздельное хозяйство. На данный момент я не работаю не имею других источников дохода. На алименты не подавала и за это время, в добровольном порядке, муж перевёл на счёт моей карты 8000 руб, с пометкой «алименты». Хочу получить статус малоимущей семьи. Могу ли я рассчитывать на то, что при решении о присвоении такового статуса будет приниматься исходя только лишь из расчёта среднего дохода на меня и ребёнка, исключая при этом доход супруга. И если ответ положительный, то что будет являться бесспорным доказательством факта ведения раздельного хозяйства или отсутствия такового, для органов принимающих решение о присвоении статуса малоимущей семьи? Должна сразу пояснить, что развод- пока не является выходом.
Да, естественно, в законе это прописано. Вот только как это доказать на практике? Не вижу доказательств. которые убедили бы суд в ведении раздельного хозяйства, даже если это действительно так. Это очень субъективно. Подать то можно любой иск в суд, но перспектив особо я тут не вижу. да и судебной практике по таким вопросам не нашел с ходу. Напомните мне завтра в течение дня, я еще напрямую у руководителя отдела соц. защиты спрошу, как такие ситуации на практике решаются.