8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом не давал отчёт за месяц, и де давая отчеть убежали, и при этом воровал денег таким образом что у гостей просили счёт скинуть себе на карту?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,имеет ли право требовать зарплату если афисально не работает? При этом не давал отчёт за месяц,и де давая отчеть убежали, и при этом воровал денег таким образом что у гостей просили счёт скинуть себе на карту ? И какой наказания ждёт их?

02 декабря 2020, 16:58, шерзод, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Шерзод!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Если официально не был трудоустроен, но выполнял работу с ведома или по поручению работодателя, то работнику должна быть выплачена зарплата, для защиты своих прав можно обратиться в трудовую инспекцию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

03 декабря 2020, 03:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении мне не выплачивают расчет?
У меня уволили и не придупридили об этом. Узнал случайно, прошёл почти месяц, а расчёт так и не оплатили. Что делать и какие мои шансы на то, что мне выплатят расчёт?
28 марта 2019, 10:17, вопрос №2307351, Иван, г. Курган
1 ответ
Международное право
Негативные последствия гражданского брака за границей
Добрый день! Буду Вам ооочень благодарна за помощь!!! Хотела бы Вас спросить, вопрос такой: жила в Германии с молодым человеком около года, за все коммунальные услуги платил он. Договор по работе закончился и соответственно и виза и я уехала обратно в Россию в феврале этого года, спустя чуть больше месяца и наше общение с мч закончилось. На днях он пишет мне, что пришёл счёт за квартиру, в которой мы жили, сумма в 1000€ и говорит, что сам платить не будет и просит меня оплатить половину. Писал, что у меня будут проблемы потом с шенгеном, если откажусь оплачивать. Действительно будут ли такие последствия для меня? И как вообще можно разрешить этот вопрос?я пока ему не отвечаю.
07 ноября 2018, 11:54, вопрос №2159104, Елена, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как оспорить задолженность по зарплатой карте, если я не пользовался ей целый год?
Два года назад работал в магазине "адидас" там мне оформили зарплатную карту "Альфа банка". После увольнения с места работы, ушёл в армию. Зная что на ней есть положительный баланс успешно забыл про неё. В армии пол года пользовался одним номером который был связан к этой зарплатой карте. Поменял номер (в тот момент было так удобно). Проходит ещё 8 месяцев. И сегодня мне позвонили с Альфа банка. И был такой диалог. Что я не платил деньги за обслуживание карты и на ней накопилось задолженность в 4000+ рублей. При этом они мне звонили и писать письма. Но не одного звонка и не одного письма я так и не получил. При этом новый номер который был приобретен в армии был в общем доступе. Например как в банке ВТБ24 так и на официальной работе. Ушёл в армию летом 2015 пришёл летом 2016.
28 февраля 2017, 12:07, вопрос №1555249, Андрей, г. Рязань
1 ответ
Договорное право
Возврат денег клиенту за оказанную услугу
Здравствуйте! Я физ.лицо. Планирую оказывать следующую услугу через интернет: составление диеты, консультация и диетологическое сопровождение клиента. (Это не медицинская услуга, у меня имеется дополнительное профессиональное образование: спортивный диетолог). Это будет происходить таким образом: клиент оплачивает услугу, получает диету и в течении оплаченного месяца я его контролирую, даю рекомендации. Далее клиент опять платит за следующий месяц и т.д., пока не достигнет результата. Всё происходит удалённо, без очных встреч. Вопрос такой. Что делать, если клиент захочет вернуть деньги? Допустим, ему просто не понравилось со мной общаться или он недоволен тем, что не похудел к лету)) Как этот пункт прописать в договоре? Я знаю, что по закону клиент имеет право вернуть деньги за услугу по любой причине, даже если он просто передумал. Но если я уже потратила месяц или несколько месяцев на этого клиента и вдруг он решил, что его не устроил результат, то обязана ли я ему вернуть деньги в полном объеме (за все месяцы работы, к примеру)? Ведь услуга уже оказана, т.е я потратила своё время, проводила консультации, расписала диету и т.д. Как мне защитить себя в этом случае? Благодарю за ответ.
19 июня 2016, 16:26, вопрос №1288955, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если истекает срок давности, а органы бездействуют?
Здравствуйте! Ко мне в квартиру незаконно проник сотрудник управляющей компании 18.04.2014г., я неоднократно пытался его выгнать, но он не уходил и еще стал снимать на мобильный мою квартиру. После этого мне пришлось вызвать наряд полиции, который его доставил в отделение, где я и мой отец (свидетель) написали заявления о привлечении данного гражданина к угол.ответственности. 1 год и 6 мес. ОВД и прокуратура играла со мной в «футбол»: полиция выдает отказное, прокуратура его отменяет, а в августе 2015 мне в прокуратуре заявили, что я вообще зря обратился в ОВД, т.к. это подследственность следств.комитета. Я написал заявление туда и с августа 2015г. все, что сделал следователь это взял объяснения с меня, отца и сотрудника ук, который влез и это не смотря на то, что я многократно встречался с руководителем след.комитета и писал жалобы по бездействию сотрудников. Вопрос: 1.Что делать в такой ситуации? (у меня остался 33 дня до истечения срока давности) 2. Насколько верна информация, что если обжаловать отказное постановление в суде, то к сроку давности прибавляется 3 года? С Уважением, Максим (926) 206-1224
15 марта 2016, 18:49, вопрос №1181662, Максим, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.12.2020