В какой суд обращаться, если Арендодатель - "ООО", а я физ.лицо?

Здравствуйте! Арендодатель не выполнил условия заключения договора по найму жилья, потребовали задаток обратно, естественно, никто не отдал. В какой суд обращаться, если Арендодатель - "ООО", а я физ.лицо? Мировой суд отклонил, я так понимаю, потому что дело - неимущественное.

, Максим, г. Владивосток
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

В какой суд обращаться, если Арендодатель — «ООО», а я физ.лицо? Мировой суд отклонил, я так понимаю, потому что дело — неимущественное.

Можете прислать определение суда? предположу, что мировой суд (судебный участок) отклонил Ваше исковое заявление в связи с тем, что сумма иска превышала 50 000 рублей.

Скорее всего Вам необходимо обратиться с иском в районный суд, либо в приказном порядке. Чтобы ответить точно необходимо проанализировать Вашу ситуацию.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.