При строительстве дома позвали сантехника знакомого, договор не заключали, но деньги он брал за каждый день работы по 3-5 тыс., положил трубы под домом, но не утеплил, самосогревающим кабелем

При строительстве дома позвали сантехника знакомого, договор не заключали,но деньги он брал за каждый день работы по 3-5 тыс., положил трубы под домом, но не утеплил, самосогревающим кабелем! Сейчас зима и трубы стали замерзать, боимся что перемерзнет. Он исправлять всё отказывается, деньги не ворачивает! А если трубы перемерзнут, то вскрывать придётся все полы в доме, а они за много слоёв утеплены. Можно мне обратиться в суд,смогу я рассчитывать на возврат денег за работу и за потраченный товар(сантехника)?

, ЕЛЕНА, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать какие есть доказательства, подтверждающие заказ работы, установление цены за работу; исполнение работы; существует переписка по электронной почте, иным источникам связи с исполнителем; доказательства передачи денег; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция, иные документы и материалы: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.