8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Здравствуйте, скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту

Здравствуйте,у меня такой вопрос,Здравствуйте,скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту

01 декабря 2020, 17:16, татьяна, г. Москва
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Полномочия судебных приставов при совершении действий, указанных в Вашем вопросе, определены в ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, которая определяет порядок наложения ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

В соответствии со ст.99 данного закона размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

С уважением, Татьяна Александровна.

01 декабря 2020, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатную карту, если у них уже есть справка, что карта зарплатная?
Могут ли пристава арестовать зарплатную карту если у них уже есть справка что данная карта зарплатная?
11 апреля 2020, 04:26, вопрос №2739743, Елена, г. Ижевск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли пристав арестовать зарплатную карту?
Здравствуйте. У меня долг по кредиту. 3 года идет исполнительное производство. Договорилась с приставом о добровольной оплате долга ежемесячно поэтому на работу исп. лист отправлять пристав не стал. Плачу каждый месяц уже 3 года. Сейчас на работе сказали сделать зарплатную карту. Раньше получала деньги в кассе наличными. Может ли пристав арестовать карту если я плачу исправно по договоренности с ним?
12 октября 2016, 17:21, вопрос №1405874, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Алименты
Могут ли пристава арестовать зарплатную карту?
У моего мужа есть дочь от первого брака,спустя 4 года его жена подала на алименты,и ей насчитали задним числом.И теперь у мужа висит долг в 200 тысяч рублей!Он хочет отнести справку о зп приставам,чтоб ей начисляли алименты!Но вот вопрос,а не наложат ли на карту арест и не вгонят ли ее в долг 200 тысяч рублей???
24 февраля 2016, 11:05, вопрос №1155886, Юлия, г. Иваново
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерен ли арест карты, на которую перечисляют детское пособие?
Добрый день! скажите пожалуйста могут ли приставы арестовать зарплатную карту на которую перечисляют детское пособие до 1.5 лет?
13 ноября 2015, 07:45, вопрос №1038717, Ольга, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатную карту за задолженность супруги?
Подскажите пожалуйста.Если у жены имеется задолженность банку могут ли арестовать приставы мою заработную карту?
12 августа 2015, 14:39, вопрос №938697, вова, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 01.12.2020