Здравствуйте, у меня такой вопрос, Здравствуйте, скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту

Здравствуйте,у меня такой вопрос,Здравствуйте,скажите а могут ли приставы арестовать зарплатную карту

, татьяна, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.

Полномочия судебных приставов при совершении действий, указанных в Вашем вопросе, определены в ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, которая определяет порядок наложения ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

В соответствии со ст.99 данного закона размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

С уважением, Татьяна Александровна.