И какой срок давности по таким делам?

Добрый день! Гр. Беларуси стал виновником в дтп, Страховая выплатила 400 000р по зеленой карте но пострадавшая сторона сделала независимую экспертизу(которая насчитала 680 000р) и подала в суд. Суд г. Пскова удовлетворил иск пострадавшей стороны и признал к выплате пострадавшему 200 000р. ДТП было 1.12.2017г. суд летом 2018г. Гр. беларуси в суд не являлся. Пострадавший обратился в суд г. Бреста с запросом удовлетворить иск суда г. Пскова, Иск белорусским судом был удовлетворен и передан судебным приставам беларуси. Приставы изъяли некоторое имущество у пострадавшего. Сам вопрос: Гр. беларуси хочет получить вид на жительство РФ, он официально работает на территории России. После подачи документов, не будет ли взыскиваться, через работу эта сумма? И какой срок давности по таким делам?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Нет никакого срока давности взыскания по исполнительному документу. Дело будет окончено после того, как должник полностью погасит задолженность

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;