Здравствуйте уважаемые, такой вопрос у меня РВП скоро хочу подать на ВНЖ могут ли мои оплаченные штрафы пдд влиять на получение или же могу аннулировать мой нынешний статус в РФ?

, Сардор, г. Екатеринбург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На основании п.п. 7 п.1 ст.9 ФЗ № 115: «Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

 неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;».

Административные правонарушения в области дорожного движения в данном случае не учитываются.

С ув., Алёна