8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте уважаемые, такой вопрос у меня РВП скоро хочу подать на ВНЖ могут ли мои оплаченные штрафы пдд влиять на получение или же могу аннулировать мой нынешний статус в РФ?

Здравствуйте уважаемые, такой вопрос у меня РВП скоро хочу подать на ВНЖ могут ли мои оплаченные штрафы пдд влиять на получение или же могу аннулировать мой нынешний статус в РФ?

01 декабря 2020, 10:54, Сардор, г. Екатеринбург
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

На основании п.п. 7 п.1 ст.9 ФЗ № 115: «Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;».

Административные правонарушения в области дорожного движения в данном случае не учитываются.

С ув., Алёна

01 декабря 2020, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос такой: могу ли я оплатить штраф и, в случае решения суда в мою пользу, потом вернуть его из бюджета?
Обжалую решение об административном штрафе через суд. У меня есть 60 дней на оплату штрафа. Суд, как обычно, не торопится, за это время даже 1 заседания не успеет состоятся. Вопрос такой: могу ли я оплатить штраф и, в случае решения суда в мою пользу, потом вернуть его из бюджета? Мне уж очень не хочется, чтобы моё дело попадало к приставам, так как являюсь ИП и это всё может дурно сказаться на репутации. Штраф выписала администрация города за парковку на территории предназначенной для растений.
27 августа, 06:34, вопрос №3088410, Дмитрий, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Автомобильное право
Может ли не оплаченный штраф повлиять на получение шенгенской визы в будущем?
Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться по поводу полученного штрафа за нарушение пдд в Италии. Автомобиль брал в аренду в прокатной организации. Через полтора года, пришло уведомление о штрфе по почте, от муниципальной полиции Больньи. Может ли не оплаченный штраф повлиять на получение шенгенской визы в будущем? Спасибо за ответ!
06 октября 2020, 05:45, вопрос №2878649, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить штраф сейчас, либо ближе к окончанию срока оплаты?
здравствуйте! обжаловала штраф за неоплаченную парковку, но так и не получила решения, вынесенного по моей жалобе. подала жалобу повторно уже на другом портале (уточнила при этом, что обращение по этой проблеме уже было направлено мной в срок) с просьбой уведомить меня о вынесенном решении по почте или эл. почте. вопрос в следующем - до окончания срока оплаты этого штрафа осталось 14 дней, и если по истечении этого времени будет вынесено решение не в мою пользу, то оплачивать штраф я буду уже в двойном размере. могу ли я оплатить штраф сейчас, либо ближе к окончанию срока оплаты, при условии, что штраф в процессе обжалования? спасибо!
20 января 2020, 13:04, вопрос №2653305, Елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли я оплатить штраф вместо обязательных работ?
Здравствуйте. Подскажите пжл. Были назначены два штрафа по 500р. Не оплатил, назначили за них 40ч обязательных работ. Могу ли я оплатить штраф вместо обязательных работ? Так как я оплатил штрафы, пришел к приставу он сказал, молодец что оплатил, но работы не имею права убрать, говорит придётся отработать. Правомерно ли?
18 декабря 2017, 03:53, вопрос №1848983, Алексей, м. Улан-Горхон
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить штраф ГИБДД с 50% скидкой, при правонарушении по статье 24?
Здрасти!могу ли я оплатить штраф с 50% скидкой по статье 24.4 ч,2 коап РФ?Спасибо!///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
18 апреля 2017, 09:40, вопрос №1612155, Денис, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 01.12.2020