Добрый день! Я недавно в сервис по гарантии сдал телефон(по причине поломки) Что если подмену телефону они откажутся предоставлять. Что мне делать?

Добрый день! Хотел узнать, а я недавно в сервис по гарантии сдал телефон(по причине поломки) Потом написал заявление о предоставлении подмены телефона сданного на период ремонта. Сказали что это заявление будут рассматривать 5 дней. Серьезно 5 дней ждать рассмотрения моего заявления? Что если они откажут предоставить телефон что в этом случае мне делать?

, Алексе, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Как указано в ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет...

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».