Почему я должен платить иск, когда я покупал-продавал машина не была в угоне

Здравствуйте, в 2016 купил автомобиль, через три месяца продал. Новый собственник зарегистрировал на себя в 2017г. В 2018! году старый хозяин подал в угон. Машину у покупателя изъяли. Вернули старому хозяину. Покупатель требует деньги. Но машина была юридически чистая в 2016-2017-2018 году и поставлена на учёт несколько раз с изменениями собственников. У кого я купил, тот так же ставил на учёт на себя. Теперь иск от покупателя на меня . Как быть? Почему я должен платить иск, когда я покупал-продавал машина не была в угоне.

, Аноним, г. Великий Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аноним!

У кого я купил, тот так же ставил на учёт на себя. Теперь иск от покупателя на меня. Как быть? Почему я должен платить иск, когда я покупал-продавал машина не была в угоне.

Поскольку покупатель передавал денежные средства именно Вам, поэтому он с Вас их и пытается взыскать. В свою очередь Вы также можете взыскать денежные средства с лица, у которого его купили.

Если иск уже подан, то необходимо подготовить и подать свои возражения по нему, а также привлечь иных участников процесса.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.