Плачу 11 тр Алименты как безработный Считается ли то что

Плачу 11 т.р. Алименты как безработный. Считается ли то, что я стою на учёте у нарколога причиной для того что бы сделать фиксированной сумму. И вообще в практике фиксируемая сумма признается в суде? Но ответчик находится в другом городе, и я не смогу быть на суде.

, Андрей, г. Краснодар

Здравствуйте

Алименты в твердой сумме назначаются, если плательщик не имеет регулярного дохода. Размер алиментов определяет суд, исходя из конкретной ситуации. То, что вы стоите на учете, не имеет отношения к этому

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход