Это проявляется в убеждениях к прерыванию беременности, криках и угрозах о разводе и отсуживанию старших детей

Здравствуйте. Меня принуждают сделать аборт! Это проявляется в убеждениях к прерыванию беременности, криках и угрозах о разводе и отсуживанию старших детей. Как я могу защититься?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Меня принуждают сделать аборт!

Наталья

Добрый день!

Это только ваше право, никто не имеет право к этому принуждать.

Это проявляется в убеждениях к прерыванию беременности, криках и угрозах о разводе и отсуживанию старших детей.

Наталья

Если вас муж к этому принуждает, то если вы против, то угрозы о разводе не должны вас пугать, отсудить детей у нормальной матери достаточно сложно, а если будут угрозы применения насилия, нужно обращаться в полицию.