Здравствуйте сегодня перерыл весь интернет и оказалось что

Здравствуйте, сегодня перерыл весь интернет и оказалось, что опиаты показывают от булочки с маком, пересмотрел все видео, везде по новостям показывают одно, что людей из-за булочки с маком лишают прав, даже передача Главная дорога снимала про это, а я как раз утром съел две булочки с маком, никогда бы не подумал на эти булочки. Подскажите, что мне делать, пока не стало слишком поздно, потому что меня вечером остановили ДПС и отвезли в больницу, в моче обнаружен тот самый опиат, уже назначили суд на 30.11.20года

, Денис, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как минимум выложить имеющиеся документы чтобы можно было из оценить и дать какие то рекомендации

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Дело здесь в том, что в настоящее время в России официально (легально)крайне редко продаются семена кондитерского мака, соответствующие ГОСТу

В кондитерском маке всегда присутствуют следы соломки. Для очистки- необходимо промывать семена, но после этого они будут храниться всего несколько дней. До 2010 года, согласно ГОСТа, допускалось содержание до 3%  примеси в пищевом маке. В 2010 году в него внесли изменения, и теперь в пищевом маке не допускаются никаких примесей. Поэтому, если крупные производства и покупают легально небольшие партии (!!) пищевого мака, так как имеется технология промывки, то мелкие частные производства, не знают об имеющемся ГОСТе, хотя обязаны об этом знать, и не промывают семена. Отсюда и результат.

Вас хотят привлечь по ст.6.9 КоАП РФ ( Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

В суде вы заявите, что умысла на потребление у вас не было, вы купили булочки в пекарне, кафе (где купили), ходатайствуйте о вызове свидетелей. Фактически в вашею действиях нет умысла, соответственно нет состава административного правонарушения