Как правильно написать об отмене судебного приказа?
Добрый вечер. Банк траст подал заявление о взыскании неустойки задолженности в размере 17000 когда сумма основного долга составляла 380 000 рублей. После того когда задолженность была оплачена. Банк Траст назначил правоприемником коллекторское агенство ЕОС и они тоже подали иск на 17 000 рублей, но апиляционный суд отказал, так как задолженность была оплачена Трасту через судебных приставов. Сегодня приходит судебный приказ от мирового судьи о взыскании ЕОС с меня суммы 380 000 по основному долгу перед Банком Трастом, хотя данный долг был продан коллекторскому агенству. Как правильно написать об отмене судебного приказа?
В силу разъяснений Верховного Суда РФ (Постановление ПВС РФ № 62), в письменном возражении относительно исполнения судебного приказа, должнику достаточно лишь указать то, что он — не согласен с вынесенным судебным приказом. Я, в возражении так и указываю: «Долг — не признаю, с вынесением судебного приказа — не согласен, прошу вынести судебное определение об отмене СП».
Не забывайте про установленный процессуальный срок, на принесении письменных возражений.