Могу ли подать в суд на должника и его бывшую супругу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, делятся ли после развода обязательства по долгу между физическими лицами по расписке? (у меня есть расписка, человек не платит по ней, с женой развелся недавно, но на момент взятия денег были в браке. Могу ли подать в суд на должника и его бывшую супругу?)

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать на взыскание долга.

В иске можете просить их обязательства признать общими. Тогда получится взыскать с обоих.

Тут надо посмотреть как написана расписка и не истек ли срок исковой давности.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.