Отказ в замене радиационного удостоверения

Добрый вечер! Я проживала, училась и работала в г. Клинцы с 1983 года по июль 1987 года, с 1987 по настоящее время проживаю в г. Карачев (не является радиационной зоной вследствие катастрофы на ЧАЭС). В 1994 году мне было выдано Администрацией г. Карачева удостоверение подвергшемуся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на ЧАЭС, что дает мне право ухода на пенсию в 53 года. Так как с учетом времени хранения архивных документов, подтвердить факт регистрации в г. Клинцы в период 1986-1987 гг. не подвергается возможным, Департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области в замене радиационного удостоверения - было отказано. При этом факт проживания в г. Клинцы в период 26 апреля 1986 года по июль 1987 года подтверждается дипломом, выданным средним профессионально-техническим училищем г. Клинцы, который гласит, что я 1 сентября 1983 года поступила, а 16 июля 1986 года окончила данное учебное заведение, что подтверждается еще и записью в трудовой книжке. В трудовой книжке также указано, что я в период 17 июля 1986 года по 6 июля 1987 года вела трудовую деятельность в Клинцовской швейной фабрике в цеху № 7 на должности швея-мотористка 2 разряда. На данном предприятии 26 декабря 1986 года на мое имя был выдан Профсоюзный билет, что еще раз подтверждает факт работы на данном предприятии, а именно Клинцовская швейная фабрика (г. Клинцы), а следовательно, подтверждает и факт проживания в г. Клинцы 1983 по 1987 гг.

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в Департамент в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказывают в выдачи удостоверения,  заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.