Здравствуйте, Анна.
Из п. ч ст.5, ч.3 ст.9, ч.4 ст.8 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ
следует право застройщика на расторжение договора долевого участия в одностороннем порядке в случае просрочки внесения оплаты по ДДУ в течение более трех раз в течение 12 месяцев или просрочки внесения платежа в течение более чем два месяца не ранее чем 30 дней со дня получения дольщиком предупреждения о необходимости погасить задолженность. Такое предупреждение направляется по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу, указанному в ДДУ или вручено лично под расписку.
При этом нужно иметь ввиду, что ст.165.1 ГК РФ предусматривает риск неполучения юридически значимой корреспонденции по обстоятельствам, которые зависят от самого адресата.
Поэтому Вас следует уточнить у застройщика, а также в почтовом отделении по адресу, который Вы указывали в ДДУ, направлялось ли Вам такое предупреждение, поступало ли в отделение связи.
Если нет, то следует доп. соглашением урегулировать вопрос просрочки перед застройщиком, после чего заниматься уступкой прав требования новому дольщику.
Более подробно вопрос может быть обсужден в рамках индивидуальной консультации в чате.