Подскажите пожалуйста как нам быть?

У меня умерла жена я являюсь заёмщиком по ипотеки а она была соцзаёмцица. Теперь по наследственному делу мне хотят вписать в соцзаёмщики её дочь но она отказалась но она отказывается так как у неё своя ипотека. Подскажите пожалуйста как нам быть?

, Артур, г. Мытищи
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Подскажите пожалуйста как нам быть?

Артур

Артур!

Если ее дочь отказалась принимать наследство после матери, значит наследником являетесь вы. Квартира полностью перейдет вам, как наследнику (ст. 1142 ГК РФ). При этом и долг так же перейдет вам.

Если вам тяжело платить ипотеку одному, то после оформления квартиры на себя полностью, вы можете ее продать. Новый собственник либо закроет основной долг по ипотеке и остатки отдаст вам деньгами, либо с согласия банка станет вместо вас заемщиком, а вы сможете получить по договоренности ранее оплаченные средства по ипотеке

Артур
Клиент, г. Мытищи
Мне не сложно платить по ипотеки. Дело в том что банк мне её все равно навязывает. Если банк даст своё согласие только тогда натариус сможе выдать мне провал на квартиру. А в данный момент натариус говарит что только на двоих в долях так как уже прошло пол года и за этого нам натариус говарит обратиться в банк. Мы обратились в банк где нам сказали что это не возможно. Хотя она там подтвердила что не хочет платить и долю. Если банк даст мне справку что он согласен что я один тогда натариус выдаст документы только на мяня. А без этой справки только на двух.

  Я не понимаю, дочь написала отказ от наследства в вашу пользу в течение 6 месяцев или нет? Кто подал заявление нотариусу на принятие наследства?