Как быть, куда идти и у кого забрать деньги за товар?
Поставщик(я) предоставил товар заказчику(продукты), договор заключить не успели.Заказчик умер и не оплатил ничего.Как быть , куда идти и у кого забрать деньги за товар?
, Ирина, г. Краснодар
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ирина!
Вы вправе предъявить требования об оплате к наследникам умершего покупателя, принявшим наследство после его смерти, но только в пределах стоимости перешедшего к ним по наследству имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».