Подал документы на статус адвоката, но так получилось что за несколько дней до экзамена меня настигла та самая болезнь о которой сейчас все говорят
Здравствуйте коллеги! Подал документы на статус адвоката, но так получилось что за несколько дней до экзамена меня настигла та самая болезнь о которой сейчас все говорят. Вопрос! Если я не пойду на экзамен, то будет ли это означать что я только через год смогу его сдавать? Или это не будет считаться как использованная попытка.
Добрый день, Дмитрий. Повторная сдача экзамена допускается при неявки без уважительной причины или отрицательном результате. Поэтому лучше уточните в Коллегии адвокатов. ( На мой взгляд у вас уважительная причина невозможности явиться на сдачу экзамена)
Если не сложно оцените пожалуйста консультацию, спасибо!
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Если позвоню в коллегию для уточнения то думаю что спросят ФИО и в таком случае экзамена мне точно не видать… спасибо за ответ!