Доступны ли, мне будут эти льготы, если я выйду замуж?

Я сирота. Государством мне положены льготы, на обучение, на квартиру и прочие. Доступны ли, мне будут эти льготы, если я выйду замуж?

Уточнение от клиента

Буду ли я получать повышенную стипендию, посое замужества?

, Давид Killaev, г. Пятигорск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Давид.

Согласно ст. 6. ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-I «Об образовании», в государственных образовательных учреждениях начального профессионального образования и имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения.

Социальные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей действующим законодательством не ставятся в зависимость от смены фамилии или от факта вступления в брак. Социальная помощь должна выплачивать в прежнем размере.

С уважением, Татьяна Александровна.