Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не можем забрать документы

Здравствуйте.Хотелось бы проконсультироваться.Проблема в чем.Нанимали юриста для помощи в оформлении собственности.Когда закончилось судебное слушание,дело было решено.Нужно было забрать судебное решение.Его забрала юрист,также у нее остались еще документы(оригиналы).Когда передавали ей документы,никаких расписок с нее не брали,так же не брали и ни каких чеков при оплате услуг,доверившись на честное слово.Теперь не можем ничего забрать,по причине того,что никак не можем застать ее на рабочем месте.Несколько раз созванивались,назначали встречу,но внезапно у нее появляются какие то дела,хотя сама назначает день и время.Длится это уже почти два месяца.Хотелось бы узнать какие организации занимаются контролем за работой таких вот юристов и как правильно оформить на нее жалобу.Заранее спасибо.

12 Ноября 2013, 18:22, вопрос №292362 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Владимир, если не было официального договора то именно заставить сложно, однако я бы советовал написать официальную претензию на ее адрес

    12 Ноября 2013, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Владимир, напишите юристу претензию с требованием передать Вам документы, перечислите конкретно какие, укажите срок. Плюс обычную страшилку — об ответственности, и направьте ценным письмом с описью. Это будет действенный метод.

    Относительно надзирающих органов, если юрист имеет статус адвоката, то пожаловаться можно в коллегию адвокатов, если частнопрактикующий юрист, тогда жаловаться не кому.

    Окажу помощь в подготовке претензии.

    12 Ноября 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats