Как будет произведена оплата труда за эти 100 часов?

Я находилась на больничном режиме с 10 ноября по 30 ноября 2020 г по Ковид-19. Находясь на больничном режиме я продолжала работать дистанционно по просьбе администрации. В результате чего я вычитала 100 часов. Как будет произведена оплата труда за эти 100 часов? Обещали по справке, но сейчас возникают вопросы. Спасибо

, Татьяна, г. Томск
Вячеслав Нестеров
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Выплата одновременно и пособия, и зарплаты не предусмотрена законом, поскольку пособие призвано возместить утраченный заработок, когда работник не может трудиться (ст. 183 ТК РФ, ч. 1 ст. 1.3 Закона N 255-ФЗ).

А если заработок не утрачен, то выплата пособия за счет ФСС может быть признана излишней.

Однако, работодателю не мешает выплатить Вам наработанные часы путем к, к примеру, премирования, договора услуг и иными способами.