8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

18 декабря хочу поехать в Москву на другую работу вот хотел узнать могу ли я тама месяц поработать потом документы на патент заново сдать?

Добрый вечер я иностранный гражданин работаю в данный момент в Новосибирске у меня регистрация заканчивается 29 декабря. 18 декабря хочу поехать в Москву на другую работу вот хотел узнать могу ли я тама месяц поработать потом документы на патент заново сдать?

, Вали, г. Новосибирск
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Вали. В соответствии с пунктом 8 ст.13.3 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в подразделение по вопросам миграции выдавший патент за переоформлением патента.Вам необходимо до 18 декабря подать документы для переоформления патента в Новосибирске.Также для Вашего сведения.В соответствии с Указом Президента РФ от 18.04.2020 №274 в период с 16.02.2020 по 15.12.2020 включительно заявление о переоформлении патента может быть подано без учета требований к сроку подачи документов для его переоформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ.В соответствии с пунктом 16 ст.13.3 ФЗ №115 иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдан патент.Соответственно для работы в Москве вам необходимо будет оформить новый патент, так как Москва это уже другой субъект РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я нашёл другую работу и хочу уволиться с нынешней работы
Я нашёл другую работу и хочу уволиться с нынешней работы. Я могу уволиться с работы по собственному жиланию если у меня больная бабушка
, вопрос №2842786, владислав, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Вот решила узнать нет ли меня случайно в черном списке?
Добрый день. В течени 3х месяцев не могу найти работу. Вот решила узнать нет ли меня случайно в черном списке?
, вопрос №2787085, Аида, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на постоянную работу в другом городе при наличии временной прописки?
Здравствуйте, переехал в другой город и хочу устроиться на постоянную работу сделал временную прописку могу ли я устроиться на работу
, вопрос №2681842, Владимир, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Подскажите,пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске и хочу устроиться на другую работу официально трудоустроившись, то будут ли мне выплачить декретные с предыдущей работы?Или придется уволиться,после чего мне перестанут выплачить их?Спасибо заранее.
, вопрос №2508788, Анна, г. Уфа
1 ответ
Международное право
Могут ли моего сына забрать в армию в Армении, если он уже более 5 лет является гражданином РФ?
Добрый день ! Моему сыну недавно исполнилось 20 лет. Родился он в Армении, и через 2 месяца мы всей семьей переехали в Россию, ( живем здесь уже более 19 лет) . Он гражданин РФ , студент (закончил 2 курс) Санкт-Петербургского Горного Университета, стоит на учете по прописке, у него отсрочка по учебе,есть приписной из военкомата. Хочет поехать в Армению отдыхать, мы очень переживаем, могут ли там его задержать по поводу армии? Нам никто не может точно ничего сказать, ... говорят , что есть большая вероятность, что заберут в армию, так как он родился в Армении... (он там не стоит на учете,) гражданство РФ он получил,будучи несовершеннолетним. Заранее благодарю!
, вопрос №2046145, Лусине, г. Санкт-Петербург
4 ответа