И ещё, через сколько гаситься судимость по этой статье?

Здравствуйте, меня лишили прав по статье 264.1 УК РФ. Мне был внесён приговор, 2 года 6 месяцев лишение прав и штраф 200 тысяч рублей. Штраф я оплатил на следующий день и квитанцию об оплате отдал в суд. Получил решение суда и поехал сдавать права в ГАИ по месту жительства.Я как порядочный гражданин сдал свои права и потом решил проверить в базе ГИБДД, но выяснилось что срок не пошел. Тоесть у них в базе висит как буд-то я права не сдавал. Сейчас я нахожусь уже в другом городе в связи с переездом. При сдаче прав мне на постановлении расписались и поставили дату приема моих ВУ. И сказали что приходите через 2 года 6 месяцев. Вопрос в следующем, не будет ли такого ,что я приду по истечению срока с этим постановлением , они посмотрят по базе, а я не вбит и срок не пошел и откажут мне с возвратом моих прав. И ещё, через сколько гаситься судимость по этой статье?А также кака процедура возврата прав по данной статье. Если нужно более развернутое описание могу скинуть копию приговора суда.

, тимур, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимур!

1.Не очень понятно, зачем вы сдавали ВУ ?? УИК РФ не предусматривает сдачи ВУ при назначении уголовного наказания в виде лишения права управления ТС. Это предусмотрено только нормами КоАП в случае привлечения к административной ответственности.

2.Судимость погасится после через 1 год после исполнения дополнительного наказания в виде лишения права управления ТС, то есть через 3 года 6 месяцев ) 2 г 6 мес.- срок лишения + 1 год)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.