Налоговая назначила штраф на непредоставление информации о юрлице, которое не ведет деятельности 15 лет

15 лет назад прекратила финансово-хозяйственную деятельность по юрлицу. Налоговая связалась со мной и сообщила, что раз деятельность более года не веду, то нужно сдать нулевую декларацию и они сами ликвидируют юрлицо. Я сдала им декларацию и счет сама закрыла. Теперь спустя 15 лет они провели проверку о местонахождении, естественно по тому адресу юрлица нет, в итоге назначили штраф за непредоставление сведений о юрлице. Можно ли ссылаться на срок исковой давности 3 года с того момента, когда 15 лет назад я им сообщала и сдавала нулевую декларацию?

, Любовь, г. Новосибирск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Пожалуйста, пришлите документ, который налоговая Вам прислала, чтобы более конкретно о чем вести диалог.

Благодарю.

С уважением,
Налоговый Консультант Юрист Константин Чупырь