Покупатель юрист, он утверждает, что мы должны вернуть сумму не ту, что в чеке, а ту, что на ценнике в данный момент

Добрый день! Принесли обувь на возврат. Покупатель юрист, он утверждает, что мы должны вернуть сумму не ту, что в чеке, а ту , что на ценнике в данный момент! Правомерно ли это?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соответствии с требованиями закона " О защите прав потребителя" при возврате товара ненадлежащего качества действительно потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ