Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерно-ли?

Добрый день. Я работаю у ИП, в августе месяце нам пришла очередная партия товара, разабрав его, мы обнаружули, что колонка USB (стоимостию 2 тыс. руб.) не исправна. Мы вернули данную колонку обратно на склад на следующий день, но кроме листа с заявленной неисправностью ничего не писали и не оформляли. В сентября у нас была ревизия (на которой я не присутствовал, т.к. был в очередном отпуске), на которой выяснилось, что колонка до склада не доехала, на нас ее "повеселии" и нам ее пришлось стоимости колонки выплатить. В ноябре, нам привезли нашу колонку, которую мы уже выкупили, оказалось, что эта колонка уже давно стоит на ветрине в одном из магазинов нашего ИП в другом городе, и предложиди нам ее продать и разделить между работниками деньги. Но колонка как была не исправна, так и осталась. Мы просим ИП вернуть деньги за колонку, а нам отказывают, ссылаясь на то, что мы нарушили внутренний порядок оформления предпродажного брака. Правомерно-ли поступает наш индивидуальный предприниматель, отказываясь забрать свой товар и вернуть нам деньги???

12 Ноября 2013, 16:39, вопрос №292286 Александ, г. Гагарин

Уточнение клиента

Спасибо большое за консультацию. А если у нас подписан договор о материльной отвественности, то в таком случае, действия нашего ИП правомерны?

15 Ноября 2013, 10:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Александр!

    Действия вашего работодателя полностью неправомерны, с самого начала. Во первых с вас не должны были, что либо удерживать с зарплаты, так как вы никакой договор о материальной ответственности. Напишите жалобу в трудовую инспекцию или Прокуратуру. В жалобе опишите ситуацию, попросите провести проверку и обязать возвратить вашего работодателя незаконно удержанные с вас деньги.

    Удачи Вам! Главное не оставлять это безнаказанным!

    12 Ноября 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats