Мне пора сдавать переодичку охранника 4 разряда, но нет приглашения

Мне пора сдавать переодичку охранника 4 разряда ,но нет приглашения. Как быть?

, Владимир, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Если Вы трудоустроены, то заниматься организацией периодической проверки должен работодатель.

А если не работаете, то и не можете ее пройти.

См. Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»