8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело закончилось тем что он машину продал нашим местным в Республику Алтай(он сам с Алтайского края), сказал что Покупатель3 оплотит штрафы и поставит на учёт

Здравствуйте. Продали машину в августе 2019 году, с учёта снять даже не подумали, был на нем штраф рублей на 500. Покупатель сказал, что сам оплотит так как мы скинули немного цену. В том же году в октябре нам приходит письмо о том что на эту машину пришли ещё штрафы. Позвонили покупателю сказал отдал машину(не помню кому). Квитанции мы ему скинули. Он так и не оплатил. В итоге через несколько месяцев мы сами оплатили эти штрафы уже в судебный пристав. Хотели снять с учёта, но на машину пришли ещё штрафы 3 шт, нам не дали снять с учета. Позвонили ещё раз покупателю, он сказал что машину ещё в декабре продал, и дал номер нового покупателя(далее Покупатель 2). Это покупатель2 обещал оплатить️потом сказал что оплатил, а чеки скинет. Чеки мы от него так и не дождались. Потом в мае месяце(точно не помню) пришли ещё 3 штрафа (итого 6 шт). В это раз он тоже говорил что оплатил, чеков так же небыло. Дело закончилось тем что он машину продал нашим местным в Республику Алтай(он сам с Алтайского края), сказал что Покупатель3 оплотит штрафы и поставит на учёт. Но эти (покупатель3) отказался платить, сказал машину на учёт ставить не будет и угрозил что ещё штрафов нам накатает. Вот недели две назад нам пришло письмо с судебного пристава на сумму 9000руб с 6ти штрафов. Можно ли написать заявление в суд, чтобы отменили штрафы на наше имя и переадресовали тому кто нахватился штрафов?

Показать полностью
, Тандалай, г. Горно-Алтайск
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Штрафы можно и нужно оспаривать, но в течение 10-ти дней с момента получения постановления. К жалобе на постановление необходимо приложить копию договора купли-продажи чтобы подтвердить, что вы фактически не владеете автомобилем и правила дорожного движения не нарушали. В самом постановлении указывается куда можно обжаловать, обычно там указывается орган вынесший постановление. Жалоба пишется на имя руководителя этого органа. Восстановить сроки на подачу жалобы можно, только если сможете доказать, что пропустили срок по уважительным причинам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.11.2020