Я владелец пасеки, добираюсь до неё по дороге принадлежащий шахте, с 1января 2021г.шахта отказала мне в выдачи пропуска

Я владелец пасеки, добираюсь до неё по дороге принадлежащий шахте, с 1января 2021г.шахта отказала мне в выдачи пропуска. Что делать?

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Тут только обращаться в суд с иском об установлении частного сервитуту в соответствии со ст. 274 Гражданского кодекса РФ.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!