Здравствуйте я хочу устроиться на работу я стесняюсь мне 17 лет

, софия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я хочу устроиться на работу я стесняюсь мне 17 лет

софия

Добрый день!

С 16 лет уже можно официально работать, так что не стесняйтесь — обращайтесь к работодателям.

ст. 63 ТК РФ

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.