Можно ли выделить долю младшему ребёнку из моей доли и доли старшего ребёнка без привлечения нотариуса

Приобрела квартиру в ипотеку будучи в разводе, первый взнос состоял из собственных средств и социальной выплаты, которую выделили мне и сыну. По договору о соц.выплате, квартира оформлена по 1/2 на меня и ребёнка. Сейчас есть второй ребёнок (мать одиночка). Можно ли выделить долю младшему ребёнку из моей доли и доли старшего ребёнка без привлечения нотариуса.

, Лилия, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

При переоформлении жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье. Другой вариант — выделить долю второму ребёнку из своей доли. Если в долях присутствуют несовершеннолетние, то обязательно обращаться к нотариусу.