Обмен водительского удостоверения при замене гражданства с РК на РФ
Добрый вечер могу ли я обменять водительское удостоверения (РК ) на водительское удостоверения (РФ) после замены гражданства с РК на РФ ???
, Alexandr, г. Краснодар
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Как таковой процедуры «обмена» иностранного ВУ на российское не предусмотрено. В России надо сдать экзамены в соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», и получить новое россикйое ВУ