Директриса филиала в В.Новгороде нарушала трудовую дисциплину, задерживала выплату зп, штрафовала и

Добрый день!

Работаю в розничном магазине по продаже швейной техники. Магазин сетевой, основной офис и магазины в Питере, я работаю в В.Новгороде, соответственно начальство Спб не видит полной картины происходящего. Директриса филиала в В.Новгороде нарушала трудовую дисциплину, задерживала выплату зп, штрафовала и воровала деньги у сотрудников, постоянно очень грубо и нецензурно высказывалась о сотрудницах, создавала сплетни и сталкивала лбами всех нас. Сейчас большая часть старого коллектива ушла, план магазина тяну всегда я, директриса заставляет сотрудниц работать по 7 дней в неделю (буквально), начисляет мои продажи другим, постоянно отчитывает меня за какие-то выдуманные мелочи, контролирует каждый шаг, настаивает на переходе по документам на полставки (хотя по факту должен работать так, как работаешь, это фикция для документов, чтоб меньше платить), на что я отказалась. Теперь каждый рабочий день сопровождается просто каким-то эмоциональным насилием. Что делать руководительница создает невозможную для работы обстановку, в Питер вышестоящему начальству это не донести, а увольняться я не хочу, работу очень сложно найти у нас в городе, да и мне она нравится.

, Дарья, г. Великий Новгород
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! Любой факт можно донести до вышестоящего начальства, что я рекомендую сделать.

Объединитесь всем коллективом, напишите жалобу на своего руководителя, подкрепите его аудио- и видеозаписями и предоставьте вышестоящему  руководителю.

Такие факты и нарушения нельзя оставлять без внимания. Действуйте! Своим молчанием и бездействием вы только ухудшаете свое положение.