8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директриса филиала в В.Новгороде нарушала трудовую дисциплину, задерживала выплату зп, штрафовала и

Добрый день!

Работаю в розничном магазине по продаже швейной техники. Магазин сетевой, основной офис и магазины в Питере, я работаю в В.Новгороде, соответственно начальство Спб не видит полной картины происходящего. Директриса филиала в В.Новгороде нарушала трудовую дисциплину, задерживала выплату зп, штрафовала и воровала деньги у сотрудников, постоянно очень грубо и нецензурно высказывалась о сотрудницах, создавала сплетни и сталкивала лбами всех нас. Сейчас большая часть старого коллектива ушла, план магазина тяну всегда я, директриса заставляет сотрудниц работать по 7 дней в неделю (буквально), начисляет мои продажи другим, постоянно отчитывает меня за какие-то выдуманные мелочи, контролирует каждый шаг, настаивает на переходе по документам на полставки (хотя по факту должен работать так, как работаешь, это фикция для документов, чтоб меньше платить), на что я отказалась. Теперь каждый рабочий день сопровождается просто каким-то эмоциональным насилием. Что делать руководительница создает невозможную для работы обстановку, в Питер вышестоящему начальству это не донести, а увольняться я не хочу, работу очень сложно найти у нас в городе, да и мне она нравится.

Показать полностью
, Дарья, г. Великий Новгород
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! Любой факт можно донести до вышестоящего начальства, что я рекомендую сделать.

Объединитесь всем коллективом, напишите жалобу на своего руководителя, подкрепите его аудио- и видеозаписями и предоставьте вышестоящему  руководителю.

Такие факты и нарушения нельзя оставлять без внимания. Действуйте! Своим молчанием и бездействием вы только ухудшаете свое положение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Дата обновления страницы 27.11.2020