Поводом для этого послужило то, что Осятров являесь их главным конкурентом по ресторанному бизнесу мог помешать в приватизации выставленного на аукционную продажу доходного ресторана

Фронин и Косяков пришли домой к Осятрову и угрожая поджечь дом приказали ему в течении месяца не выходить из квартиры. Поводом для этого послужило то, что Осятров являесь их главным конкурентом по ресторанному бизнесу мог помешать в приватизации выставленного на аукционную продажу доходного ресторана. Совершили ли Костиков и Фронин преступление

, Оскар Мин, г. Челябинск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Указанное деяние со стороны указанных лиц можно квалифицировать согласно ч.1ст.119 УК РФ:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.