Налоги за 2019 год на имущество

доброго времени суток, разъясните пожалуйста ситуацию... Пришло с налоговой письмо что нужно подать декларацию о доходах от продажи машин.Заполнил, отправил и вот что пришло, мне ещё нужно будет заплатить 32.5 тыс??

  • IMG_1606486056016
    .jpg
, Никита, г. Владивосток
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Никита!

Пришло с налоговой письмо что нужно подать декларацию о доходах от продажи машин.Заполнил, отправил и вот что пришло, мне ещё нужно будет заплатить 32.5 тыс??

Никита

из прикрепленного Вами скрина видно, что ФНС подтвердила имущественный вычет (ст.220 НК) не полностью, а лишь в размере 10 000 рублей и просит уплатить налог в 32 500 руб.

почему так вышло надо Вам разбираться, проверив правильность заполнения Вами декларации, приложились ли все документы к декларации, которые Вы хотели подать.

Никита
Клиент, г. Владивосток
нет, я не приложил ДКП о продаже авто за 250 тыс, у меня его не сохранилось, есть в ГАИ этот дкп
Никита
Клиент, г. Владивосток
вообще я указал что купил авто за 360 тыс, продал за 250 но дкп не о покупке не о продаже не предоставил, соответственно вопрос откуда налог на прибыль они увидели, купил за 360 продал за 250? то есть согласились с тем что я продал за 250, а за то что купил за 360 не согласились?