Жена подарила мужу в ноябре 2017года квартиру(по настоящее время живём в браке и квартира не продана), налоговая 26.11.20г

Жена подарила мужу в ноябре 2017года квартиру(по настоящее время живём в браке и квартира не продана),налоговая 26.11.20г. просит предоставить 3НДФЛ. Правомерно ли это?Для чего им данная справка?

, Елена, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Они хотят убедиться, что вы являетесь членами одной семьи, так как закон дает льготу по налогу при дарении только между членами семьи и близкими родственниками.