8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избавится от исполнительного листа?

Здравствуйте, у мння такая ситуация. По суду было вынесено решение по взысканию с меня задолженности по кредиту. Со мной уже работает фссп. Но недавно мой долг банк продал по договору цессии. И теперь за мной нет задолженности в банке, я узнавала. Можно ли избавится от исполнительного листа? Есди в нем прописан банк, а я ему ничего не должна получается

, Екатерина, г. Котельнич
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

Уступка права требования к Вам от банка третьему лицу не прекращает Ваше долговое обязательство, цессионарий (тот кому уступили Ваш долг) теперь должен обратиться в суд с заявлением о замене стороны исполнительного производства.

После того, как суд вынесет указанное определение приобретатель права требования к Вам станет не место банка, и уплатить задолженность Вы будете должны уже ему. 

1
0
1
0
Мария Юдашина
Мария Юдашина
Юрист, г. Рязань

Екатерина, здравствуйте! Для замены взыскателя новый кредитор должен обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. Должник вправе не исполнять требование новому кредитору до замены взыскателя, даже если он уже получил уведомление об уступке (п. 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 № 54). Новый исполнительный лист при замене взыскателя не выдается, в том числе в случае частичной уступки (Постановление Президиума ВАС РФ от 23.10.2012 № 8798/12).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2020