8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить права на мотоцикл, если у меня нет прав на машину?

Можно ли получить права на мотоцикл, если у меня нет прав на машину?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Калинина Татьяна
Калинина Татьяна
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся.

Законом установлена категория прав на мотоцикл «А». Соответственно, получить её могут только: 

Граждане (или резиденты), достигшие 16-ти лет.

 Признанные психически здоровыми. 

Прошедшие тест на физическое здоровье. 

Вид А-удостоверения связан с объёмом двигателя средства передвижения. Если он не превышает 125 кубов, тогда водитель получает удостоверение формы «А1», а если превышает – формы «А».

Для получения удостоверения необходимо сдать теоретический и практический экзамен. Другие требования в данном случае отсутствуют

Очередность категорий устанавливается для водителей автомобилей.

С уважением. Татьяна Александровна. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключение соглашения или договора о распределении денег и ответственности при купле-продаже дома
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , как в нашей ситуации взаимного недоверия лучше оформить соглашение или договор , распределяющий деньги и равную ответственность за сделку купли-продажи дома с земельным участком . Можно ли указать в соглашении , что нет претензий на ремонт сделанный в квартире ? Можно ли вставить в соглашение пункт о равной ответственности после сделки купли-продажи дома перед покупателем (были угрозы , проверок , жалоб и т.п.) Или же лучше оформить долю дома официально например путем дарения и при сделке купли-продажи покупатель отдельно платит каждому дольщику. Сколько стоит заверить соглашение ? Если делать другим вариантом например дарением с последующим актом купли-продажи , сколько это стоит сколько времени потребуется ? Если мой вопрос платный переведите меня в платный онлайн раздел . Соглашение Мы , ниже подписавшиеся 1. Абраменко Екатерина Федоровна, 2. Кравченко Хамсат Азиевна . По обоюдной договоренности приняли решение 1. Кравченко Хамсат Азиевна снимаетя с регистрационного учета в бумажном формате по паспорту и домовой книге с адреса : г. Сочи ул. Шаумяна д. 24 пом. 18 принадлежащее на праве личной собственности Абраменко Владиславу Николаевичу , купленную им за деньги от продажи жилья по адресу г. Сочи ул Яблочная д. 52 пом. 17, ранее ему подаренной Абраменко Екатеринной Федоровной . 2. Абраменко Екатерина Федоровна в момент сделки договора купли-продажи дома по пер. Минеральный д. 26 вместе с земельным участком принадлежащих ей на праве собственности , будут переведены на личный счёт Кравченко Хамсат Азиевны в с/ банк в сумме 3. К моменту совершения сделки купли-продажи указанного дома. Кравченко Хамсат Азиевна обязуется освободить его от всех своих личных вещей , сохранить все неиспользованные в строительстве материалы , в момент строительства , а так же все надворные постройки и все коммуникационные сооружения в исправном состоянии , в котором они были предоставлены к осмотру покупателю . 4. Кравченко Хамсат Азиевна проживающей в доме , произвести расчет за использованные : воду и электроэнергию по квитанциям согласно показаний на момент сдачи-приёма от продавца покупателю . Подписи :
, вопрос №3044542, Владислав, г. Сочи
Гражданское право
Имеет ли право потребительский кооператив не предоставить решения правления по которым выставлен счет за услуги?
мне правление потребительского кооператива коттеджного поселка выставило счет за неуплату ( как они указали в официальном письме) - "обязательных платежей" помесячно, за 13 лет. Я не являюсь членом потребительского кооператива, не живу в поселке ( дом сделан только под черновую, жить в нем невозможно + в него не заведены коммуникации) и меня в поселок пускают только пешком, на автомобиле проезд запрещен, мотивируя это тем, что я не член кооператива, и по дорогам, которые принадлежат кооперативу ( а всё общее имущество - коммуникации, дороги и т.д. находится на балансе кооператива и всем рулит правление) ездить на машине или привозить строительный материал - не могу. Мне выставили счет за 13 лет на сумму более миллиона рублей. Я потребовал копию устава кооператива, копии решений правления, где принимается решения по обязательным платежам, и где расшифровывается конкретно термин "обязательные платежи" и что в них входит ( так как я ничем не пользовался и не проживаю) и копии общих собраний по решениям по сумме целевых взносов. Мне во всём этом ОТКАЗАЛИ, мотивируя тем, что мне достаточно официальной справки, БЕЗ пояснения - только цифры!!! Вопрос: Имею ли я право, если я не член потребительского кооператива, на то,чтобы мне предоставили все эти поясняющие документы и если ДА, то на основании каких законодательных актов я могу с них это потребовать?
, вопрос №3044587, Владимир, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
Добрый день, я и мои дети получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в Челябинске, собираюсь выехать жить в Краснодар .За месяц до вылета заходила в МВД проконсультироваться сказали так как не брали подъёмные и компинсацию можете ехать, только перед отъездом поставить их в известность. Вчера пришла , они говорят что неважно брали или нет подъёмные и компенсацию либо живите оставшихся 2 года либо пишите отказ от государственной программы. В этом случаи заберут основания на получение гражданства и доказывайте потом сами на общих основаниях будете собирайть заново документы идолго ждать, доказывать на основании чего получили гражданство ипаспорт. И вообще не знают какие могут быть последствия в дальнейшем. Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
, вопрос №3045359, Марина, г. Москва
Семейное право
Вопрос-можно ли получить свидетельство о разводе в Москве?
Доброе утро! У меня такой вопрос-постановление о разводе и сам процесс бракоразвода осуществлялся а г.Магадане. Вопрос-можно ли получить свидетельство о разводе в Москве? Прописка Московская. Заранее очень Вам благодарна
, вопрос №3045913, Мария Войданович, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта?
Действительна ли будет долговая раписка? Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта? и в расписке нет паспортных данных, места проживания кому я должен заплатить, сумма денег не прописью будет ли эта расписка считать действительной?
, вопрос №3046613, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2020