Можно ли продать квартиру и как?

Купила квартиру в доме 1971 года постройки. Жалею, квартира не нравится, но сейчас прямо продавать ее не могу и не хочу-невыгодно. Хочу спросить можно ли продать квартиру по большей цене чем покупала? через сколько лет можно так продавать? влияет ли ремонт на цену квартиры?Потому что я хочу квартиру в новом доме, хочу продать эту и докопить. Сколько лет ей нужно владеть? Какие документы надо на нее получить? сейчас у меня на руках только выписка из егрн и договор купли-продажи.

, Антон, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Хочу спросить можно ли продать квартиру по большей цене чем покупала?

Антон

Это Ваше право устанавливать цену, то есть можно.

через сколько лет можно так продавать?

Антон

Это Ваше право продавать когда захотите, можете и на следующий день.

влияет ли ремонт на цену квартиры?

Антон

Безусловно, ремонт повышает цену квартиры.

Сколько лет ей нужно владеть?

Антон

Весь вопрос в налоге  на доходы — 13%, но если вы купите новую, то налоги нивелируются. То есть если дороже купите, возврат имущественного вычета, а если дешевле на разницу 13%.

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
право собственности на объект получено налогоплательщиком в результате приватизации;
право собственности на объект получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.

руках только выписка из егрн и договор купли-продажи.

Антон

Этого достаточно.