ВОПРОС: попадает ли закупка под действие приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 7 апреля 2020 г

ВОПРОС: попадает ли закупка под действие приказа Министерства промышленности и торговли РФ от 7 апреля 2020 г. N 1152?

  • ВОПРОС типовой контракт
    .docx
, Лариса, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лариса.

Действие приказа Минпромторга № 1152 распространяется на закупку продукции по коду ОКПД2 31.01.11.130. Но тут есть момент подходит ли под этот приказ предмет контракта - поставка, сборка и установка стеллажей металлических.

Типовой контракт заключается на поставку мебели. При этом согласно п. 4.1.4 типового контракта

Поставщик обязан:

4.1.1. поставить Товар в порядке, количестве, в срок и на условиях, предусмотренных Контрактом и спецификацией

 4.1.4. осуществить монтаж и наладку Товара в соответствии со спецификацией;

Таким образом, можно сделать вывод, что типовой контракт применим к этой закупке.

Также можно направить запрос о разъяснении в минфин и минпромторг.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По указанному приказу от 7 апреля 2020 г. N 1152

… типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного, информационных карт данных типовых контрактов

ОКПД2

31.01

Мебель для офисов и предприятий торговли

У вас указывается

Код ОКПД2    31.01.11.130

Таким образом, указанный  код  «31.01.11.130» входит в  группу «31.01» — мебель для офисов и предприятий торговли,  соответственно необходимо руководствоваться типовыми условиями контракта.

Постановление Правительства РФ от 02.07.2014 N 606

16. Условием применения типовых контрактов, типовых условий контрактов является одновременное соответствие показателей для применения типового контракта, типовых условий контракта, указанных в информационной карте, данным, характеризующим конкретную закупку по следующим показателям:

а) коды закупаемых товаров, работ, услуг по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2), Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД2), а также по каталогу товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;